Натяжные потолки:
Профессиональный монтаж.
Лучшие цены. Огромный опыт.
Подробнее...
Рулонные шторы в Киеве.
Большой ассортимент.
Приятные цены. Звоните:
(044) 377-5-773
Дизайн квартир в Киеве.
Авторский надзор.
Большой опыт. Обращайтесь:
(044) 377-5-773
Комплексный ремонт квартир.
Выделенный менеджер.
Профессиональные строители.
Телефон: (044) 377-5-773
Карнизы с установкой.
Быстрый монтаж, качество.
Справки по телефону:
(044) 377-5-773




Битумная кровля и водосточные системы
24.03.2016 09:23

Хорошая кровля это не только качественное битумное покрытие от http://bitumka.com/, но и столь же качественная водосточная система. Многим она кажется излишеством или просто удобным способом организовать отвод воды, однако цели ее создания намного более практичны – она предотвращает разрушение карнизных свесов, а также фундаментной конструкции и в меньшей мере – стен. И не стоит забывать, что самой кровле излишняя влажность тоже на пользу не идет. Значит, водосточную систему нужно сделать эффективной и при этом – эстетичной и удобной в обслуживании.

Водосточные системы: их значение и виды

Важной частью кровельной системы являются водосточные элементы, которые направляют воду с крыши и предотвращают повреждение здания. Водосточные системы бывают разных видов:

  1. Желоба: Эффективно собирают воду с крыши и направляют ее в сток.
  2. Водостоки: Могут использоваться на кровлях с небольшим уклоном, чтобы предотвратить образование льда и снега.
  3. Ливневые воронки: Используются для сбора воды с больших площадей крыши, таких как террасы или балконы.

Советы по уходу и обслуживанию

  • Регулярно очищайте желоба и водосточные трубы от мусора и листьев, чтобы предотвратить засоры.
  • Проводите ежегодную проверку состояния битумной кровли и водосточных систем. Обнаруживая мелкие повреждения, можно предотвратить их усиление.
  • В зимний период следите за состоянием водосточных систем, чтобы избежать образования сосулек и льда.
  • При обнаружении серьезных повреждений обращайтесь к профессионалам для ремонта или замены битумной кровли и водосточных элементов.

Качественный монтаж и профессиональное обслуживание битумной кровли и водосточных систем - залог долговечности и надежности кровельного покрытия. Подробно разберем каждый этап.

Монтаж битумной кровли и водосточных систем

Качественное начало - залог успешного результата. Монтаж битумной кровли должен проводиться опытными специалистами. Важными шагами являются:

  1. Подготовка поверхности: Очистите поверхность от старой кровли и обеспечьте плоскость.
  2. Укладка гидроизоляции: Обеспечьте герметичность, избегая сквозняков и зон протекания.
  3. Укладка битумной кровли: Раскатайте битумный материал и обеспечьте герметичное соединение между слоями.
  4. Монтаж водосточных систем: Установите желоба, водостоки и ливневые воронки, обеспечив правильное направление стока.

Правила эксплуатации и ухода

  1. Регулярная очистка: Очищайте водосточные системы и кровлю от мусора, листьев и снега. Это предотвратит засоры и увеличит срок службы.
  2. Визуальный осмотр: Регулярно проверяйте состояние кровли и водосточных систем на наличие дефектов и повреждений.
  3. Уход за водосточными элементами: Поддерживайте в чистоте желоба, водостоки и ливневые воронки. При необходимости, заменяйте поврежденные элементы.

Профессиональность и безопасность

Профессиональные монтажники бережно относятся к вашей кровле и безопасности. Они:

  • Соблюдают правила техники безопасности: Монтаж проводится с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
  • Имеют при себе аптечку: В случае непредвиденных ситуаций, у монтажников всегда есть аптечка для оказания первой помощи. Все необходимое можно приобрести по ссылке.
  • Дотримуються стандартов: Работы выполняются с соблюдением всех норм и стандартов, что обеспечивает качество и надежность.

Правильно установленная и обслуживаемая битумная кровля с водосточными системами обеспечит надежную защиту вашего дома от осадков и продлит срок службы крыши. Поэтому не стоит пренебрегать уходом за ними и вовремя проводить регулярные проверки состояния.

битумная черепица

Различные варианты водосточных систем различаются по трем ключевым факторам: они делаются из разных материалов, имеют разную форму и по размеру не похожи одна на другую.
В вопросе материала строители-практики рекомендуют придерживаться правила: из чего сделано кровельное покрытие – из того же лучше всего делать и водоотводную систему. В прежние времена всеобщее распространение получили металлические конструкции, и в целом эта тенденция сохранилась и сегодня. Наиболее практичным материалом является оцинкованная сталь, однако толщина цинкового покрытия сегодня слишком тонкая, и максимум срока службы едва ли превысит десять лет.

водосточные системы

Более практичным выбором при все еще небольших затратах будет сталь с полимерным покрытием, которая по свойствам не отличается ничем, а вот срок службы стразу вырастает примерно пятикратно. Если средства не очень ограничивают, можно выбрать медный вариант: безусловно, дорого, но полезный срок работы вполне можно исчислять столетиями.

Выбор пластика ограничен климатическим параметром: он становится достаточно хрупким на сильном морозе и любой неосторожный удар может привести к повреждению конструкции. Если предпочтителен именно он – следует поискать холодостойкие разновидности. Пластиковые водосточные системы профессионалы рекомендуют устанавливать и на домах с керамической кровлей, особенно если выбирать ПВХ максимально высокого качества.

С точки зрения формы разумнее выбрать прямоугольный вариант: ценник его пониже, а установка – попроще, хотя эстетика, конечно, с круглой не сравнится.
Выбор размера нужно сделать с особой тщательностью и опираться при этом надо на расчет, а не на красоту. Объем воды, который попадет в водосточную систему, будет зависеть не только от количества осадков, но и от того, насколько велика площадь крыши, какой у нее наклон и какое число стоков обеспечивает достаточный отвод с нее.

 

 

Не нашли нужной информации? Воспользуйтесь прямым поиском в рекламе GOOGLE чтобы перейти на интересующие вас объявления!





 

Если вам нужно раскрутить сайт в интернете, то обращайтесь в Робомикс


НПИ “БудПроектИндустрия”
г.Киев, Чоколовский бульвар, 13
тел. (044) 377-5-773


СТАТЬИ


Статьи на сайте


Оригианльные натяжные потолки (044) 377-5-773


Наш адрес в виде QR-кода